Candidats Insoumis pour les élections départementales

LOIRE ATLANTIQUE

Ancenis – Saint Gereon (liste LFI)

Pierre Alain COTTINEAU              Annie LECAT      Guillaume LANNOO       Vanessa MONFROY

Baule-Escoublac (liste LFI – EELV)

Benjamin BREERETTE     Odile CHEDEMOIS

Guémené-Penfao (liste LFI – PC)

Juliette COANET            Sébastien GENOU

Guérande (liste LFI – EELV)

Christian THOLIN             Marie-Luce LOGODIN

Nantes-2 (liste LFI)

Kevin LOQUAIS                Ségolène AMMIOT CHARRIEAU                              Victor AUDUBERT           Marylène JEHANO

Pontchâteau (liste LFI – CIT)

Jim DELEMONT Marie Helene SEROUX

Rezé-1 (liste LFI)

François LELIEVRE           Marie Pierre RATEZ        David Guerin     Charlène LEMORT

Saint-Nazaire-2 (liste LFI)

Patrick VINCE    Christelle ARDOUIN       Gilles BRIAND   Anna DANTO

Saint-Sébastien-sur-Loire (Alliance de gauche)

Claude DANTO

SARTHE

Changé (Alliance gauche)

Laurène FERY-GOSNET

Château-du-Loir (Alliance gauche)

Joël NOGUES    Nastasia LEWANDOSKI

Écommoy (Alliance gauche)

Vincent VAUBAILLON   Dominique LELOUP        Patricia CHEVALLIER

Mans-2 (Alliance gauche)

Ghislaine BONNET

Mans-5  (Alliance gauche)

Matthias TAVEL              

Mans-6 (Alliance gauche)

Pascal POIRRIER               Nathalie ARCHAIN-HAUDEBOURG

Mans-(Alliance gauche)

Elise LEBOUCHER

Sablé-sur-Sarthe (Alliance gauche)

Rémi MARREAU

Suze-sur-Sarthe              (Alliance gauche)

Luc-Marie FABUREL       Rémy FROGER

VENDEE

Fontenay-le-Comte (Alliance gauche)

Suzanna GRONDIN         Ruben OROZCO              

Île-d’Yeu (Alliance gauche)

Jef MALLET

Montaigu (Alliance gauche)

Patrick RABILLER

Roche-sur-Yon-1 (Alliance gauche)

Theo FIEVRE (Alliance gauche)

Sables-d’Olonne (Alliance gauche)

Prisca COLAS- CHOBLET

Saint-Hilaire-de-Riez (Alliance gauche)

Jean Michel COUPANNEC

Talmont-Saint-Hilaire (Alliance gauche)

Jules de la RUELLE

MAINE ET LOIRE

Angers-1 (Alliance gauche)

Sophie FASQUEL

Angers-5 (Alliance gauche)

Claire SCHWEITZER

Beaupréau (Alliance gauche)

David TERRIEN  Jean Bernard AUDUREAU

Cholet-1 (Alliance gauche)

Christophe AIRAUD

Pommeraye – Mauges sur Loire (Alliance gauche)

Gwenolène BRICARD

MAYENNE

Évron (liste LFI)

Frederic REYNIER            Mireille PERRIER              Joseph PAPION               Isabelle DUMONT

Loiron (liste LFI PC)

Marion DETAIS Valérie VANDELBUKE